Mitarbeiter Peterskirchgemeinde

Gemeindebüro

Gemeindebüro
Ev.-Luth. Kirchgemeinde
St. Petri
Schletterstraße 5
04107 Leipzig
Tel.: 0341 / 2131612
Fax: 0341 / 1494432
kirsten.hanson@evlks.de

Öffnungszeiten:
Mittwoch: 16.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag: 9.00 – 11.30 Uhr

Kirsten Hanson

Kirsten Hanson
Verwaltung und Kultur
Tel.: 0341 / 2131612
Fax: 0341 / 1494432
hanson@peterskirche-leipzig.de

Andreas Dohrn

Andreas Dohrn
Pfarrer
Seelsorgebezirk Kirchgemeinde St. Petri

Tel.: 0341 / 46337516
a.dohrn@peterskirche-leipzig.de
Riemannstraße 38
04107 Leipzig

Sprechzeit individuell nach Vereinbarung

Christiane Dohrn

Christiane Dohrn
Pfarrerin
Seelsorgebezirk Kirchgemeinde St. Petri und Vakanzvertretung Bethlehemgemeinde

Tel.: 0341 / 46337515
chr.dohrn@peterskirche-leipzig.de
Riemannstraße 38
04107 Leipzig

Friedemann Liebscher

Friedemann Liebscher
Vikar
liebscher@peterskirche-leipzig.de

Sibylle Schicketanz

Sibylle Schicketanz
Gemeindepädagogin
Tel.: 0341 / 5213942
sibylle.schicketanz@evlks.de

Michael Köckert

Michael Köckert
Gemeindepädagoge
Tel.: 0179 / 2930714
koeckert@peterskirche-leipzig.de

Dr. Erik Dremel

Dr. Erik Dremel
Kantor
Tel.: 0177 / 7099245
dremel@peterskirche-leipzig.de

Ulrike Pippel

Ulrike Pippel
Kantorin
Tel.: 0341-59405732
ulrike.pippel@evlks.de

Sr. Maria Wolfsberger

Sr. Maria Wolfsberger
Kantorei
Tel.: 0151 / 2279 1000
maria.wolfsberger@googlemail.com

Holger Hildebrand

Holger Hildebrand
Singkreis
Tel.: 0341 / 3918793

Bernd Schwanebeck

Bernd Schwanebeck
Posaunenchor
Tel.: 0341 / 3067744

Detlef Viertel

Detlef Viertel
Küster

Annegret Jopp

Annegret Jopp
Koordination Südcafé
Tel.: 0341 / 225 368 10