Mitarbeiter*innen Peterskirchgemeinde

Gemeindebüro

Gemeindebüro
Ev.-Luth. Peterskirche
Schletterstraße 5
04107 Leipzig
Tel.: +49 341 2131612
Fax: +49 341 1494432
tina.serfas@evlks.de

Öffnungszeiten:
Mittwoch: 16.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag: 9.00 – 11.30 Uhr

Kirsten Hanson

Kirsten Hanson
Leitung Verwaltung und Kultur
Tel.: +49 341 2131612
Fax: +49 341 1494432
kirsten.hanson@evlks.de






Christiane Dohrn

Christiane Dohrn
Pfarrerin
Seelsorgebezirk Peterskirche
Tel.: +49 157 8511 9539
chr.dohrn@peterskirche-leipzig.de

Vereinbaren Sie gerne telefonisch oder per E-Mail einen Geprächstermin.

Tina Serfas

Tina Serfas
Verwaltung
Tel.: +49 341 2131612
Fax: +49 341 1494432
tina.serfas@evlks.de

Elke Seiler

Elke Seiler
Vikarin
Tel.: +49 17682768731
elke.seiler@evlks.de

Sibylle Schicketanz

Sibylle Schicketanz
Gemeindepädagogin
Tel.: +49 341 5213942
sibylle.schicketanz@evlks.de

Michael Köckert

Michael Köckert
Gemeindepädagoge
Tel.: +49 179 2930714
koeckert@peterskirche-leipzig.de

Dr. Erik Dremel

Prof. Dr. Erik Dremel
Kantor
Tel.: +49 177 7099245
dremel@peterskirche-leipzig.de

Ulrike Pippel

Ulrike Pippel
Kantorin
Tel.: +49 341 59405732
ulrike.pippel@evlks.de

Holger Hildebrand

Holger Hildebrand
Singkreis
Tel.: +49 341 3918793 hildebrand@peterskirche-leipzig.de

Bernd Schwanebeck

Bernd Schwanebeck
Posaunenchor
Tel.: +49 341 3067744


Ulrich Hentze

Ulrich Hentze
Küster
Tel.: +49 162 3012137
ulrich.hentze@evlks.de

Susen Seidel

Susen Seidel
Koordination Südcafé
Alle Infos zum Südcafé


Holger Warschkow

Holger Warschkow
Koordination Südcafé
Alle Infos zum Südcafé

Charlotte Grimme

Charlotte Grimme
Koordination Südcafé im BFD
Alle Infos zum Südcafé

Christian Fischer

Christian Fischer
Hausmeister
+49 341 2131612
christian.fischer@evlks.de