Gruppen und Kreise

Für Kinder

event
Krabbelfrühstück
donnerstags, 9.30 Uhr
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Fr. Schicketanz, Tel. 0341/5213942

event
Krabbelgruppe
donnerstags, 9.30 Uhr
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Fr. Schicketanz, Tel. 0341/5213942

event
Kirchenmäuse (3–6 Jahre)
mittwochs 16.00 Uhr, 14-tägig
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Fr. Schicketanz, Tel. 0341/5213942

event
Kinderkirche (1.–2. Klasse)
diesntags 16.15 Uhr
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Fr. Schicketanz, Tel. 0341/5213942

event
Kinderkirche (3.–4. Klasse)
dienstags 15.15 Uhr
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Fr. Schicketanz, Tel. 0341/5213942

event
Kinderkirche (5.–6. Klasse)
dienstags 17.15 Uhr
Gemeindehaus Kurt-Eisner-Str. 22
Hr. Köckert, Tel. 0179/2930714

event
Pfadfinder, Sippe Känguru-Clan (ab 6 Jahre)
freitags, 14-tägig in den ungeraden Wochen 16–18 Uhr

Pfadis, Sippe Leipziger Allerlei (ab 11 Jahre)
freitags, 14-tägig in den geraden Wochen 16–18 Uhr

Gemeindehaus Kurt-Eisner-Straße 22
Hr. Köckert, Tel 0179/2930714

Für Musikalische

event
Kinderchor I (Vorschule – 2. Klasse)
dienstags, 15.15 Uhr
Ulrike Pippel
Tel. 03 41 59 40 57 32
ulrike.pippel@evlks.de

event
Kinderchor II (3.–6. Klasse)
dienstags 16.15
Ulrike Pippel
Tel. 03 41 59 40 57 32
ulrike.pippel@evlks.de

event
Jugendchor (Ab 7. Klasse)
mittwochs 18.30 Uhr
Paul-Gerhardt-Haus
Selneckerstr. 7
Ulrike Pippel
ulrike.pippel@evlks.de

event
Singkreis
dienstags, 20.00 Uhr
Holger Hildebrand
Tel. 391 87 93

event
Instrumentalkreis
donnerstags, 20.00 Uhr
Dr. Erik Dremel
dremel@peterskirche-leipzig.de

event
Posaunenchor
montags, 20.30 Uhr
Bernd Schwanebeck
Tel. 306 77 44

Für Aktive

event
Treffpunkt Frauen
Informationen über Gemeindebüro Bethlehem

event
Frauenkreis »Spätlese«
dienstags, 16.00 Uhr
Kanzlei

event
Männerarbeit
montags, 17:00 Uhr
Kanzlei
Tel. 301 82 20

event
Diakoniekreis
22.09.2020 / 15.00 Uhr
Kanzlei
Tel. 301 82 20

event
Besuchsdienst Bethlehem
22.09.2020 / 16.00 Uhr
in Bethlehem
Renate Jahnke
Tel. 308 15 94